des BV Hanseat Hamburg vom 28. August – 30. August 2020

Bowlingcenter Bowling+Freizeitcenter Henstedt-Ulzburg
Veranstalter BV Hanseat Hamburg
Turnierleitung Kai Sönksen + Dieter Siemers
Meldungen Bowling + Freizeitcenter 04193-950119 ab 15.00
FB, E-Mail
Modus Doppel oder Mixed im Bakersystem
Startgeld 42€
Mehrfachstarts erlaubt auch mit anderen Partnern
Startzeiten Samstag ab 10.00 Uhr/ 12.30/ 16.00/ 18.30
Sonntag ab 10.00 Uhr/ 12.30/ 16.00
letzter Start Sonntag 16.00 Uhr
Bahnenpflege nach jedem Start
Spielanzahl 8 pro Doppel

(nach 4 Spielen Wechsel)

Teilnahme offen für jedermann
Meldeschluss 25. August 20
Preisgeld
Bei mehr als 30 Doppel

  • 1. Platz
    350€
  • 2. Platz
    250€
  • 3. Platz
    150€
  • 4. Platz
    130€
  • 5. Platz
    110€
  • 6. Platz
    100€
  • 7. - 12. Platz
    50€
Bei weniger als 30 Doppel

  • 1. Platz
    300€
  • 2. Platz
    200€
  • 3. Platz
    120€
  • 4. Platz
    110€
  • 5. Platz
    90€
  • 6. Platz
    70€
  • 7. - 12. Platz
    40€

Bei Streitigkeiten entscheidet die Turnierleitung

3. Baker – Doppel – Turnier
des BV Hanseat e.V.
Platz Name Vorname Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 Gesamt
1 Weeren Jord Grünheid Dennis 190 266 267 212 268 248 247 228 1926
2 De Ruiter Brent Weeren Jord 257 234 244 255 236 235 208 223 1892
3 Weeren Jord Spil Jr. Johnny 223 237 276 203 216 237 253 235 1880
4 De Ruiter Brent Spil Jr. Johnny 256 203 247 216 262 196 268 219 1867
5 Behlich Bo-Constantin Kuptz Anton 224 234 222 264 241 234 179 268 1866
6 Krüger Karsten Grünheid Dennis 245 265 229 240 258 225 197 202 1861
7 Weeren Jord Baest Geert-Jan 216 268 257 241 237 189 233 203 1844
8 Härtel Daniel Kuptz Anton 239 264 204 227 178 206 232 234 1784
9 Sönksen Kai Herrmann Gerd 258 236 201 256 200 202 213 204 1770
10 Grünheid Dennis Dittmann Jessica 288 235 205 185 237 233 213 164 1760
11 Sönksen Kai Krüger Karsten 247 210 214 224 187 256 258 159 1755
12 Erichsen Marc Schemel Sebastian 246 247 232 200 191 193 222 220 1751
13 Behlich Bo-Constantin Glintborg Kim 204 235 212 222 201 233 225 193 1725
14 Weeren Jord Spil Jr. Johnny 246 275 191 216 205 178 214 180 1705
15 Spil Jr. Johnny Baest Geert-Jan 194 191 225 163 238 204 290 190 1695
16 Knapp Carsten Sosna Stephan 211 236 225 185 216 243 173 201 1690
17 Grünheid Dennis Baertschi Oliver 223 203 205 182 258 201 205 211 1688
18 Knapp Carsten Sosna Stephan 208 210 233 244 216 235 180 154 1680
19 De Ruiter Brent Härtel Daniel 216 257 204 228 193 196 201 164 1659
20 Zöllkau Finn-Hendrik Glintborg Kim 171 190 202 230 222 212 183 247 1657
21 Herrmann Gerd Gabriel Matthias 241 159 179 224 218 235 200 201 1657
22 Sönksen Kai Dittmann Jessica 171 257 229 198 213 193 199 187 1647
23 Gabriel Matthias Härtel Daniel 178 193 249 227 207 191 191 192 1628
24 Schulz Karsten Eichmann Georg 225 235 187 222 188 213 180 159 1609
25 Kripp Jürgen Meier Manfred 224 200 174 190 203 185 231 194 1601
26 Schulz Karsten Eichmann Georg 194 161 172 210 279 176 201 203 1596
27 Seul Michael Meissner Dieter 184 170 226 171 203 256 224 159 1593
28 De Ruiter Brent De Ruiter Héléne 157 152 148 241 266 214 163 193 1534
29 Seul Michael Meissner Dieter 168 188 223 179 235 205 163 172 1533
30 Klein Maik Herrmann Gerd 196 238 159 155 131 233 212 184 1508
31 Kurtzner Peter Winkler Michael 158 177 190 197 225 180 193 169 1489
32 Dittmann Jessica Anwar Mahmoud 168 197 177 178 153 159 201 214 1447
33 Kurtzner Peter Kurtzner Angelika 173 147 207 192 178 192 126 189 1404
34 Kripp Jürgen Meier Manfred 140 207 167 157 193 185 178 171 1398
35 Malz Saskia Malz Torsten 157 140 141 187 192 206 152 223 1398
36 Kripp Jürgen Meier Manfred 196 138 180 147 181 164 207 178 1391
37 Behrendt Traute Winkler Michael 156 227 193 152 155 170 197 131 1381
38 Hartwigsen Jens Hartwigsen Antje 166 189 177 199 174 149 141 176 1371
39 Behrendt Traute Kurtzner Angelika 172 178 148 158 177 171 158 156 1318
40 Eutin Achim Trentmann Sonja 186 169 159 122 148 167 146 175 1272
41 Eutin Achim Trentmann Sonja 173 133 176 148 131 168 173 147 1249